Accueil/

Jeux/

Simulation /

The Office Type

The Office Type
4.05+

The Office Type

Rencontrez différentes personnes et explorez plusieurs récits dans cette simulation de rencontre au bureau !

Jouez sur PC avec LDPlayer
recommend
Heavy Thought Studios
Comment télécharger The Office Type sur votre ordinateur
Dernières mise à jour: 2025-07-25
com.HeavyThoughtStudios.TheOfficeType
  • Informations sur le jeu

  • FAQ

Utiliser LDPlayer pour jouer à The Office Type sur PC

The Office Type est une application Simulation développée par Heavy Thought Studios et peut être utilisée sur les appareils mobiles, mais en utilisant le meilleur émulateur Android - LDPlayer, vous pouvez télécharger The Office Type et l'exécuter sur votre ordinateur.

En exécutant The Office Type sur votre ordinateur, vous pouvez naviguer clairement sur un grand écran, et contrôler les applications à l'aide de la souris et du clavier est beaucoup plus rapide que de toucher l'écran, et vous n'avez jamais à vous soucier de la puissance de votre appareil.

Grâce aux fonctionnalités multi-instance et de synchronisation, vous pouvez également exécuter des applications et des comptes multiples sur votre ordinateur.

La fonction de transfert de fichiers entre l'émulateur et l'ordinateur facilite également le partage de photos, de vidéos et de fichiers.

Téléchargez The Office Type et exécutez-le sur votre ordinateur dès maintenant et profitez de l'écran large et de la haute qualité d'image pour la version PC!

The Office Type est un simulateur de rendez-vous comique sur le thème du bureau avec une grande variété de personnages à découvrir et d'histoires à explorer. Emmenez chaque personnage à des rendez-vous dans la ville, découvrez leurs intérêts, répondez aux questions et gagnez leur affection grâce à un jeu de puzzle match-3.

- Sélectionnez huit personnes dans votre liste de rencontres au bureau parmi un casting de 24 personnages uniques !
- Concentrez-vous sur plus d'un personnage à la fois, recherchez des amitiés, des relations ou quelque chose de plus décontracté.
- Développez vos relations à travers des scénarios profonds avec des décisions à choix multiples !
- Impressionnez votre rendez-vous avec de gros combos dans notre gameplay de puzzle de notes collantes match-3+.
-Explorez des dizaines d'endroits dans la ville pendant vos pauses de CompCorp !
Lire plus

Capture d'écran et vidéo de The Office Type sur PC

Téléchargez The Office Type et exécutez-le sur votre ordinateur avec LDPlayer, profitez de l'avantage d'une vision plus large, de la qualité d'image de jeu la plus précise, ainsi que des compétences et effets de combat plus passionnants. L'expérience de jeu parfaite et ultime, tout cela dans LDPlayer.

Pourquoi utiliser LDPlayer pour jouer à The Office Type sur PC?

LDPlayer offre des fonctionnalités uniques pour les joueurs, notamment la prise en charge des instances multiples, des macros, de la synchronisation, du contrôle à distance, et d'autres fonctionnalités non disponibles sur les appareils mobiles.

Multi-instance & Sync

Télécommande

Contrôles personnalisables

Multi-instance & SyncTélécommandeContrôles personnalisables

Clonez sans effort plusieurs instances et lancez la synchronisation jusqu'à ce que vous dessiniez le héros souhaité avant de lier votre compte, améliorant ainsi l'efficacité des relances en The Office Type.

  • FPS élevés

    Avec la prise en charge de FPS élevés, les graphismes des jeux The Office Type sont plus fluides et les actions sont plus fluides, améliorant ainsi l'expérience visuelle et l'immersion des jeux The Office Type.
  • Magnétoscope

    Capturez facilement vos performances et votre gameplay dans The Office Type, en vous aidant à apprendre et à améliorer les techniques de conduite, ou à partager des expériences et des réalisations de jeu avec d'autres joueurs.

Comment télécharger The Office Type sur votre ordinateur

  • 1

    Téléchargez et installez LDPlayer sur votre ordinateur

  • 2

    Localisez le Play Store dans les applications système LDPlayer, lancez-le et connectez-vous à votre compte Google

  • 3

    Entrez "The Office Type" dans la barre de recherche et recherchez-le

  • 4

    Choisissez The Office Type dans les résultats de la recherche et installez-le

  • 5

    Une fois le téléchargement et l'installation terminés, revenez à l'écran d'accueil de LDPlayer

  • 6

    Cliquez sur l'icône du jeu sur l'écran d'accueil de LDPlayer pour commencer à profiter de ce jeu passionnant